Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы назвали идеальные подарки от Деда Мороза

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Жители Челябинска рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год. Среди них преобладают желания материального характера.

Более трети жителей Челябинска, которые приняли участие в опросе портала N1.RU в социальной сети, заявили, что для них идеальным подарком от Деда Мороза стал бы возврат цен на жилье на уровень 15-летней давности. Впрочем, и второй по популярности ответ тоже касался жилья и денег. Много южноуральцев мечтают избавиться от долгов по ипотеке. По подсчетам, четверть респондентов мечтают встретить Новый год мечтаю о таком чуде.

Третье место среди желаний, которые загадали бы челябинцы Деду Морозу, занимает просьба примерно на ту же тему – снизить тарифы на коммунальные услуги. Также горожане грезят о новом качественном дизайнерском ремонте и тихих соседях, а также о парковочном месте рядом с домом.

Как отметили исследователи, в опросе приняли участие 2288 человек.

«Средние цены на недвижимость в Челябинске в этом году практически не изменились, однако даже на этом уровне они недоступны большей части населения. Единственный вариант приобрести жильё в собственность для большинства — это ипотека, которая съедает львиную часть бюджета», прокомментировала результаты опроса руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринева.

Напомним, ранее аналитики предупреждали, что после отмены долевого строительства с рынка Челябинской области уйдет порядка 60 процентов застройщиков. Это приведет к росту цен на недвижимость. Вместе с тем, возводить объекты придется исключительно за счет собственных ресурсов или банковских замов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.