Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Евгений Малкин пожертвовал 4 миллиона рублей пострадавшим землякам

МАГНИТОГОРСК, 9 января, ФедералПресс. Всемирно известный хоккеист сообщил, что перечислил личные средства на официальный счет, созданный для сбора помощи пострадавшим от взрыва в Магнитогорске.

Центральный нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин перечислил 4 миллиона рублей с личного счета на счет «Кредит Урал Банка», предназначенный для сбора пожертвований. Об этом он сообщил своему руководителю, отмечают в пресс-службе хоккейного клуба «Металлург». Кроме того, отдельный сбор пострадавшим в магнитогорской трагедии организовали и другие хоккеисты клубов «Питтсбург Пингвинз» (США, штат Пенсильвания) и «Металлург».

«Игроки, тренеры и руководители магнитогорского «Металлурга» в ближайшие дни завершат сбор денег, которые будут адресно направлены пострадавшим. Искренне благодарим всех, кто посильно участвует в помощи жертвам происшествия», – рассказали в пресс-службе хоккейного клуба Магнитогорска.

Сегодня на аппаратном совещании правительства региона Борис Дубровский озвучил сумму компенсации в 81,5 миллионов рублей. Эти деньги уже перечислены в адрес пострадавших в трагедии 31 декабря и членов их семей. Кроме того, 90 человек обратилось к региональным властям с просьбой о компенсации аренды жилья.

Фото: ru.wikipedia.org / Майкл Миллер, CC BY-SA 4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.