Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Всемирно известный боец ММА Джефф Монсон прооперирован в Миассе

операция Джеффа Монсона
Всемирно известный боец ММА Джефф Монсон прооперирован в Миассе

МИАСС, 15 января, ФедералПресс. Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, боец смешанных единоборств, двукратный чемпион в рестлинге из США Джефф Монсон выбрал южноуральскую клинику для операции на суставе.

Помимо спортивных титулов Джефф Монсон известен также тем, что с недавних пор получил гражданство России и стал депутатом Красногорского городского округа (Московская область). Ранее он несколько раз бывал на Южном Урале в качестве гостя турниров по единоборствам и проводил мастер-классы для маленьких челябинских спортсменов, сообщают в министерстве спорта Челябинской области.

По словам Джеффа Монсона, его длительное время беспокоили боли в ногах. При этом, с карьерой в спорте прославленный боец решил не заканчивать. В минспорта отмечают, что Монсон несколько месяцев выбирал клинику для операции по замене сустава. Рассматривал и Москву, и Нью-Йорк, но выбор пал на лечебное учреждение в Миассе. Решающим доводом в пользу клиники Южного Урала была квалификация и опыт хирурга.

«Операция по замене тазобедренного сустава длилась 45 минут. Пациент был непростым. Многочисленные травмы, более 90 боев на профессиональном ринге – все это не могло не сказаться на состоянии организма, и это, безусловно, нужно было учитывать. Но операция завершена, пациент идет на поправку, начат процесс реабилитации», – рассказал травматолог-ортопед, лечащий врач Джеффа Монсона, Андрей Филиппов.

К слову, Монсон также получил в Челябинске российский полис обязательного медицинского страхования.

Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.