Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Еманжелинска жалуются на плачевное состояние городской больницы. Минздрав все опровергает

Ветхая больница
Жители Еманжелинска жалуются на состояние городской больницы

ЕМАНЖЕЛИНСК, 16 января, ФедералПресс. Общественники бьют тревогу по поводу нечеловеческих условий содержания больных в детском соматическом отделении городской больницы №1 Еманжелинска. В Минздраве факт ветхого состояния медучреждения не подтвердили.

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» заявили о многочисленных жалобах на лечебное учреждение Еманжелинска от жителей города, проходивших лечение в стенах больницы.

«В прошлом году по требованию общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» больницу Еманжелинска проверяли специалисты регионального Минздрава. Проверка подтвердила: питание пациентов недостаточное – продукты приобретались в учреждении по средствам, а детские палаты настолько ветхие, что их пришлось закрыть», – говорят авторы сообщества «Гражданский патруль» ВКонтакте.

После проверки был запланирован ремонт, однако стационар якобы по-прежнему не соответствует санитарным требованиям. «Как рассказали жители, в минувшем году больницу действительно ремонтировали, но ремонт провели в помещениях регистратуры и женской консультации», - говорят общественники.

В Минздраве факт ветхого состояния детского стационара отрицают. По сведениям министерства, эта информация устаревшая. «В детском соматическом отделении больницы Еманжелинска в прошлом году был выполнен ремонт. Там заменили окна, покрытие стен и полов, а также установили новые душевые и моечные. В этом году планируется отремонтировать медсестринский пост для детей до 1 года», – так ответили общественной организации в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Между тем, подписчики группы продолжают закидывать общественников сообщениями и удручающими снимками из больницы. «Гражданский патруль» обратился с заявлением о нарушениях в областную Прокуратуру и готовит жалобу в Роспотребнадзор.

Фото: группа «Гражданский патруль» в социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.