Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Готов к зиме – получай миллион. Челябинский губернатор будет поощрять пунктуальные муниципалитеты деньгами

Отопительный сезон
Челябинский губернатор будет поощрять муниципалитеты, готовые к отопительному сезону

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение направить 118 миллионов рублей из областного бюджета муниципалитетам региона, своевременно получившим паспорта готовности к отопительному сезону.

Главы муниципальных образований должны будут направить полученные финансовые поощрения на модернизацию и подготовку объектов ЖКХ к следующей зиме. По мнению Бориса Дубровского, это минимизирует риски задержек работ в новом отопительном сезоне.

118 миллионов из областного бюджета поделят между 32-мя муниципальными образованиями, в которых паспорта готовности к отопительному сезону были получены вовремя – до 15 ноября. Сумма, выделяемая каждому образованию, будет разной – от одного до шести миллионов рублей. На размер губернаторской помощи повлияет работа глав муниципалитетов с 2013 года.

«За каждый полученный паспорт готовности муниципальное образование будет получать дополнительно один миллион рублей, за акт готовности – 500 тысяч, поэтому итоговая сумма поощрения территории будет составляться по итогам работы с 2013 по 2019 год», – сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.