Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Областной суд изменил Михаилу Смирнову меру пресечения

Челябинский облсуд отпустил Смирнова под домашний арест
Челябинский облсуд отпустил Смирнова под домашний арест

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд удовлетворил ходатайство стороны защиты бизнесмена Михаила Смирнова.

Областной суд сегодня рассмотрел апелляцию на арест руководителя группы компаний «Элефант» Михаила Смирнова. Было принято решение заменить содержание в следственном изоляторе на домашний арест, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда. С соответствующим ходатайством выступал адвокат известного предпринимателя.

Срок ограничения свободы останется прежним: до 19 февраля 2019 года. Напомним, решение об аресте было принято 24 января Центральным областным судом. Напомним, Михаил Смирнов обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, он может быть причастен к выводу бюджетных средств, которые выделялись на организацию и проведения Российско-казахстанского форума в 2017 году. Обвиняемым по этому же делу, напомним, проходит экс-замминистра экономического развития региона Антон Бахаев и бывший директор агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.