Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске проведут совещание по очистке дорог от снега

В Челябинске усилят контроль за качеством уборки снега
В Челябинске усилят контроль за качеством уборки снега

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Вице-мэр Наталья Котова сегодня на аппаратном совещании в мэрии заявила об усилении контроля за уборкой дорог Челябинска от снега.

Совещание, которое будет посвящено уборке дорог Челябинска от снега, состоится в администрации города в ближайшее время. Сегодня на аппаратном совещании заместитель главы города Наталья Котова выразила недовольство работой дорожников в конце прошлой недели и в выходные. В Челябинске выпало много снега. Городские дороги оказались завалены, уборочная техника едва справлялась. Из-за снежных заносов повсеместно случались ДТП, образовывались автомобильные заторы.

«Вы либо не работаете круглосуточно, либо работаете не в полном объеме. Отметила, что улицы в центре находятся в неудовлетворительном состоянии, что говорить о второстепенных», – заявила Наталья Котова.

Сегодня в ночь на дороги Челябинска вышли 123 единицы техники, вчера днем работало шесть колонн транспорта, более 1,7 тысячи дворников. Рабочие подметали основные магистрали и вывозили снег. Наталья Котова отметила, что при этом снег с парковок на проспекте Ленина, Сони Кривой и Красной никуда не делся. Чиновница сделала вывод, что вывоза не производилось, либо не в полном объеме. При этом в выходные большинство парковок было свободно и ничто не могло помешать подрядчику выполнить работы.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.