Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Правительство Челябинской области подтвердило кончину первого губернатора

По предварительным данным экс-губернатор умер от инфаркта
По предварительным данным экс-губернатор умер от инфаркта

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Умер первый губернатор Челябинской области Вадим Соловьев. Информацию подтвердили и его коллеги из правительства региона.

Владимир Соловьев, который был первым губернатором Челябинской области, скончался от инфаркта. Ему был 71 год. Соловьеву неожиданно стало плохо в машине, которую он сам же и вел. Соловьев ехал вместе с женой, она и успела остановить авто. Однако сделать что-либо уже было невозможно.

Правительство подтвердило смерть Вадима Соловьева. Его коллеги скорбят и выражают соболезнования семье погибшего.

«Грустно... Ушел тот, кто умел вопреки... Светлая память, Вадим Павлович...» – написал в своем Facebook бывший вице-губернатор региона Евгений Савченко.

Дату и место прощания с первым главой Челябинской области объявят завтра.

Бывший чиновник начинал с работы на челябинском тракторном заводе, где его первой должностью была должность наладчика. Соловьев занимал должность губернатора области с 1991 по 1996 годы.

Ранее сообщалось, что нынешний губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на нескольких сельхоз предприятиях. Он задал курс на развитие комфортной жизни в селах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.