Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дороги к лучшим озерам Челябинской области реконструируют

Реконструируют дорогу, которая ведет к Ильменскому заповеднику и озерам
Реконструируют дорогу, которая ведет к Ильменскому заповеднику и озерам

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области мосты, дороги и наружное освещение ждет капитальный ремонт. Борис Дубровский поручил выделить средства из областного бюджета.

Капитальный ремонт пройдет в Карабаше, Аргаяшском и Сосновском районах Челябинской области. Работы на каждом из участков будут вести поэтапно.

«Капитальная реконструкция дорог – это постоянная статья расходов областного бюджета. В текущем году на продолжение ремонта дороги Аргаяш-Кулуево-Марксист-Альмеева выделяется более 558 млн рублей. Работы там ведутся с 2017 года. Окончательно дорога будет сдана к 2020 году. Общий объем финансирования объекта за четыре года превысит один миллиард рублей. Наша задача - постепенно приводить все дороги регионального значения в хорошее состояние», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Планируют отремонтировать дорогу, которая связывает село Кулуево и деревню Альмеева, там приведут в порядок пять километров дорожного полотна. Также реконструируют дорогу, которая ведет к Ильменскому заповеднику и озерам Тургояк, Увильды и Аргази. На ремонт мостов через реки Зюзелга и Сак-Елга выделят свыше 100 миллионов рублей. В данный момент мосты находятся в плохом состоянии в связи с большой автомобильной нагрузкой. А современное наружное освещение появится на дороге Челябинск-Харлуши. К 2020 году там установят более 700 светильников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врио губернатора Александр Белов заявил, что в Санкт-Петербурге должны появиться умные остановки. По словам градоначальника, остановочные павильоны надежно защитят горожан от плохой погоды.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.