Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов заявил, что в этом году на улицах Петербурга появятся «умные остановки»

Беглов заявил, что в этом году на улицах Петербурга появятся «умные остановки».
Беглов заявил, что в этом году на улицах Петербурга появятся «умные остановки».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Градоначальник поручил разработать новую программу оснащения города остановками.

В этом году на улицах Санкт-Петербурга должны появиться умные остановки. Об этом на заседании правительства сообщил врио губернатора Александр Беглов. По словам градоначальника, остановочные павильоны должны надежно защищать горожан от плохой погоды.

«Поручаю оснастить город новыми остановочными павильонами, защищенными от питерской непогоды», – сказал Беглов.

Помимо этого, глава города дал команду пересмотреть планы по капитальному ремонту дорог.

«Снег сошел, появляются ямы, и жители справедливо будут обращаться к нам. Также прошу пересмотреть планы по капремонту дорог», – сказал градоначальник.

Также в Северной столице начнет действовать единый билет на все виды транспорта в 30 км от города. Проект должен быть реализован до начала лета. Планируется, что единый билет будет распространяться на пригородные электрички и общественный транспорт.

Ранее Беглов заявил, что необходим новый стандарт работы поликлиник. Бумажная работа медиков и лабораторий, хождение по кабинетам, бесконечные ожидания должны остаться в прошлом.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.