Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Малышку забыли в автобусе: прокуратура проверила инцидент в Троицке

Девочка 20 минут просидела одна в закрытом автобусе
Девочка 20 минут просидела одна в закрытом автобусе

ТРОИЦК, 4 марта, ФедералПресс. В Троицке Челябинской области прокуратура проверила действия сопровождающего сотрудника, который забыл ребенка в автобусе. Проверка началась после того, как информацию об инциденте написали в СМИ.

Известно, что между Бобровской школой и детским садом был заключен договор на подвоз воспитанников детского сада. Инцидент произошел в начале февраля. Сопровождающий сотрудник не проверил детей.

«Женщина не сверила наличие детей, находящихся в автобусе, со списком детей, подлежащих перевозке, не проверила все ли дети вышли из автобуса, в связи с чем несовершеннолетняя девочка 2013 года рождения осталась в автобусе и вернулась в село Бобровка. Также установлено, что сопровождающая вышла из автобуса до его прибытия на место стоянки», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Приехав на место, водитель не стал проверять салон и не убедился, что все дети вышли. В итоге девочка 20 минут просидела одна в закрытом автобусе, пока ее не обнаружили сотрудники школы.

Сотрудники прокуратуры выписали начальнику управления по делам образования Троицкого района предписание на устранение нарушений. Также прокурор направил иск в суд, согласно которому школа обязана архивировать и хранить записи с видеокамер не 3 дня как установлено порядком в школе, а 30 как предусмотрено законом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Озерске воспитатель детского сада забыла двухлетнего малыша на улице. Его плач случайно услышала проходящая мимо женщина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.