Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главу магнитогорского района подозревают в получении взятки

В настоящее время проводятся следственные действия
В настоящее время проводятся следственные действия

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, ФедералПресс. Сотрудниками следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Ленинского района города Магнитогорска Ивана Крылова.

Бывшего главу района подозревают в получении взятки. По данным следствия, инцидент произошел в 2014-2015 годах.

«Подозреваемый получил взятки в виде услуг имущественного характера в сумме более 150 тысяч рублей за принятие незаконных решений в пользу предпринимателей по распоряжению муниципальным имуществом», – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, сотрудники устанавливают причастность Ивана Крылова к аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на место задержанного Ивана Крылова уже назначили нового главу Ленинского района Магнитогорска. Пост занимает экс-начальник управления ЖКХ Елена Скарлыгина.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.