Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам покажут уникальную военную технику, изъятую у сирийских террористов

Акция демонстрирует трофейное вооружение и военную технику
Акция демонстрирует трофейное вооружение и военную технику

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. В Челябинске 12 марта пройдет военно-историческая акция «Сибирский перелом». В экспозиции будут представлены свыше 500 образцов военной техники.

Мероприятие начнется в 10:30 утра в здании железнодорожного вокзала Челябинск-главный. Выставку посетят бойцы поисковых отрядов, ветераны, юнармейцы школ города Челябинска и военно-спортивного клуба «Медведь», военнослужащие и члены их семей.

«В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие», – отметил на церемонии проводов поезда замминистра обороны РФ Андрей Картаполов.

Помимо этого в одном из вагонов будет представлена выставка военных художников и фотографов. Поезд отправился из Москвы 23 февраля, он сделает остановки в 60 городах России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области под Чебаркулем прошли масштабные таковые учения. В них приняли участие более 500 военнослужащих и около 100 экипажей Т-72.

Фото: сайт общественной палаты Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.