Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На федеральной дороге М5 перекрыто движение

На дорогах образовались многокилометровые пробки
На дорогах образовались многокилометровые пробки

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. В Челябинской области введено ограничение движения на автодороге М-5 «Урал».

В Челябинской области за ночь выпало большое количество осадков. На дорогах образовались пробки. Сильный снег, местами метели, гололед и заносы сковали движение на федеральной трассе. Как сообщают в ГИБДД по Челябинской области на участке с 1868 по 1756 км от Челябинска до Миасса автодороги М5 «Урал» введено временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов.

«Дороги в проезжем состоянии. На всех участках работает техника подрядных организаций. Проводится расчистка и обработка ПГМ от образования снежного наката», – сообщили в пресс-службе Упрдор Южный Урал.

Кроме того, более десятка авиарейсов челябинского аэропорта задержали. Пассажиров временно разместили в здании аэропорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Оренбургской области из-за непогоды закрыты несколько трасс. Одной из них стала трасса Оренбург – Орск – Шильда – граница Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.