Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер проверяет благоустройство в Курчатовском районе Челябинска

Алексей Текслер проверяет благоустройство на северо-западе города
Алексей Текслер проверяет благоустройство на северо-западе города

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер приехал с визитом в Курчатовский район областного центра. Его сопровождает глава Челябинска Владимир Елистратов.

Информация о том, что Текслер будет знакомиться с благоустройством города, появилась сегодня днем. Маршрут врио до последнего оставался в секрете. О том, что он начнет с Курчатовского района, стало известно не более получаса назад.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», врио губернатора первым делом приехал на пересечение Комсомольского проспекта и Красного Урала, где его знакомят с проектом благоустройство сквера. Стоимость работ предварительно оценивается в 15 млн рублей. Ранее здесь планировали построить ресторан, но местные жители провели пикетирование и отстояли место отдыха от застройки.

Сейчас эта территория со старым игровым городком утопает в лужах. Но проект уже передан на госэкспертизу, ее ответ ожидают в начале апреля. Сама реконструкция начнется в мае, завершить работы планируется к сентябрю.

По словам Текслера, сквер нужен уже летом. Глава области поинтересовался, какие решения можно предложить сейчас, чтобы организовать места отдыха. Кроме того, врио обратил внимание на недостаточное озеленение территории. «Конечно, это вопрос в целом к городским властям», — отметил Текслер.

Отметим, это уже не первая поездка врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в новой должности за первую неполную рабочую неделю. В пятницу он посетил Коркино и Полетаево – проконтролировал влияние угольного карьера, свалки и полигона на экологию. Напомним, именно этот аспект жизни южноуральцев президент России Владимир Путин назвал в числе приоритетных для улучшения, когда назначал Текслера на должность временно исполняющего обязанности главы регина.

Сегодня Текслер встречался с мэром Челябинска Владимиром Елистратовым, чтобы обсудить жалобы горожан. Обращения новый губернатор принимает в своем недавно созданном блоге в Instagram. На профиль Текслера там подписано уже более 25 тысяч южноуральцев.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.