Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Задержаны подозреваемые в краже 22 миллионов с почты в Челябинской области

Подозреваемые жители города Усть-Катав
Подозреваемые жители города Усть-Катав

УСТЬ-КАТАВ, 28 марта, ФедералПресс. В Челябинской области задержали жителей Усть-Катава, которых подозревают в хищении 22 миллионов с почты.

Напомним в феврале этого года с почты в Усть-Катаве украли 21,6 млн рублей. Пропажу обнаружили только утром, как оказалось, в отделении почты не сработала сигнализация. По предварительным данным, вор смог попасть в хранилище кассы, подобрав ключ.

«26 марта 2019 года по подозрению в совершении тяжкого преступления, возбужденного по факту кражи, наказание за которое предусмотрено до десяти лет лишения свободы, задержаны двое жителей Усть-Катава, женатые, с высшим образованием, работающие, один из подозреваемых ранее судим за особо тяжкое преступление», – прокомментировали в пресс-службе городского суда Усть-Катава.

Один из подозреваемых 27 марта был заключен под стражу, а второму подозреваемому был продлен срок задержания до 72 часов. В челябинском ГУ МВД комментировать данную ситуацию отказались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что южная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя, которого подозревают в том, что с помощью сухофруктов он пытался вывести 40 миллионов из России.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.