Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главным тренером ХК «Трактор» стал латвиец Петерис Скудра

Главный тренер ХК «Трактор»
Главный тренер ХК «Трактор»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Челябинске назвали имя главного тренера хоккейного клуба «Трактор». Информация об этом появилась на сайте команды.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», с латвийским специалистом Петерисом Скудрой подписали соглашение на один год. В клубе считают, что кандидатура Петериса Скудра – самая оптимальная.

«Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ . Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью», – сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

Старшим тренером к ХК «Трактор» будет работать Алексей Тертышный. Ранее он был и. о. главного тренера команды.

Петерис Скудра родился в Риге. Тренерскую карьеру начал в 2011 году, работая в череповецкой «Северстали». Затем был тренером новосибирской «Сибири». На протяжении пяти лет работал в качестве главного тренера нижегородского «Торпедо». Команды под его руководством неизменно попадали в плей-офф.

Напомним, врио губернатора Алексей Текслер на своей первой конференции со СМИ анонсировал уход с поста директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева. В пятницу 8 апреля в клубе прошло общее собрание членов ХК «Трактор», на котором Алексей Текслер был единогласно избран президентом хоккейного клуба. А на этой неделе начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Евгений Иванов ушел в отставку. Его пригласили работать в ХК «Трактор» на пост заместителя директора.

Фото: пресс-служба ХК«Трактор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.