Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Старинный особняк в центре Челябинска продали за полтора миллиона

Особняк находится на улице Цвиллинга
Особняк находится на улице Цвиллинга

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Челябинске определили владельца старинного особняка в центре Челябинска. Сегодня в фонде имущества состоялся повторной конкурс.

Напомним, в начале февраля старинный особняк по улице Цвиллинга № 8 продали за 3 миллиона рублей. На его покупку претендовали 11 человек. Согласно договору, новый владелец должен был восстановить здание до первоначального состояния. Но в конце марта в министерстве имущества и природных ресурсов региона сообщили, что дом снова выставят на торги.

Несостоявшиеся владельцы тогда сообщили, что причиной отказа стало, то что министерство задало слишком короткие сроки, в которые нужно вернуть зданию первоначальный вид.

На этот раз на покупку объекта претендовали всего два заявителя. После рассмотрения всех необходимых документов они были допущены к участию в конкурсе.

«В итоге победителем признан Навасардян Арман Эдвардович. За здание он предложил 1 миллион 500 тысяч 2 рубля. Теперь победитель обязан подписать договор купли-продажи, после чего выполнить ряд конкурсных условий», – сообщили в пресс-службе министерства имущества Челябинской области.

По новым требованиям владелец должен восстановить здание до первоначального вида до 31 мая 2020 года. Контролировать выполнение условий конкурса будет министерство имущества по Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице Урала компания ЕМУП «СУЭРЖ» оштрафована за небрежное отношение к культурному объекту.

Фото: пресс-служба министерства имущества Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.