Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В ЧелябГЭТ раскрыли подробности аварии, на месте которой фотографировался их начальник

Авария произошла вчера вечером
Авария произошла вчера вечером

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко вчера не попадал в аварию. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь компании.

Авария произошла на перекрестке улиц Коммуны и Цвиллинга. На дороге столкнулась маршрутка и черный легковой автомобиль, который занесло на трамвайные пути. У пострадавшей машины отлетел бампер и застрял на путях, чем перекрыл движение для электротранспорта.

«Если на трамвайных путях происходит авария, первым об этом узнает директор. Также произошло и в этот раз, Александр Павлюченко оказался недалеко от места столкновения. Чтобы не оказалось большого простоя электротранспорта и не образовалась пробка, Павлюченко помог водителю пострадавшей легковушки», – прокомментировали в пресс-службе «ЧелябГЭТ».

Такая практика в «ЧелябГЭТ» происходит на регулярной основе, но далеко не все про нее знают, уверяет пресс-служба. Информация об инциденте сразу же разошлась по соцсетям.

«Это Павлюченко что-ли машины с рельсов таскает теперь, или я обознался?», – пишут подписчики сообщества «Челябинский транспорт».

После того, как трамвайные пути удалось освободить, Александр Павлюченко вместе с водителем остался ждать сотрудников ГИБДД. Во время ожидания он даже успел сделать селфи с кондуктором и водителем трамвая.

В пресс-службе городского ГАИ сообщили, что участники аварии, чтобы не возникло простоя могут убрать автомобиль с трамвайных путей. Зафиксировать инцидент можно с помощью фото или видео, чтобы затем показать сотруднику ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор «ЧелябГЭТ» ради эксперимента пересел на общественный транспорт, написав об этом в Instagram. Он поспорил, кто быстрее доедет на работу, он или водитель на авто. Позже начальник сообщил, что трамвай его не подвел и он добрался на 12 минут раньше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.