Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские антимонопольщики уличили ЦКС в ошибочных начислениях за вывоз мусора

Квитанции приходили горожанам с большими счетами
Квитанции приходили горожанам с большими счетами

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Региональное УФАС выдало предупреждение ЦКС за неверные начисления. Жалобы на недостоверные счета стали поступать от местных жителей.

Более 40 заявлений поступило от челябинцев по поводу ошибочных счетов на оплату услуги по обращению с ТКО за январь и февраль 2019 года. В счетах было неверно указано количество проживающих в помещениях.

«Так по ряду адресов указано от 5 до 15 проживающих, тогда как фактически по адресу зарегистрировано и проживает от 2 до 4 человек», – прокомментировали в пресс-службе челябинского УФАС.

Размер платы по обращению с ТКО на территории Челябинского кластера рассчитывается исходя из количества постоянно и временно проживающих потребителей. Регоператор должен самостоятельно получать эту информацию и рассчитывать начисления.

УФАС выписало предупреждение и обязала ЦКС прекратить неверные начисления потребителям. А также выяснить действительное количество проживающих и провести перерасчет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что комиссия УФАС по Нижегородской области нашла нарушения в договорах МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) с поставщиками. Им предоставлено пять дней для подготовки мотивированных возражений.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.