Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-глава полиции на Южном Урале получил срок за присвоение премий подчиненных

Приговор в законную силу не вступил
Приговор в законную силу не вступил

ЗЛАТОУСТ, 7 мая, ФедералПресс. Златоустовский городской суд вынес приговор экс-начальнику полиции и его заму за махинации на 2,8 млн рублей.

Напомним, по версии следствия, уже бывший начальник Андрей Таможников и его заместитель Олег Титков провели махинации с премиями сотрудников. В 2016-2017 годах они издавали приказы о выплате премий от 15 до 80 тысяч рублей, а затем требовали вернуть часть денежных средств. Возврат полученных премий контролировал заместитель Олег Титков.

«Титкову подчиненные сотрудники вернули выплаченные им денежные средства в общей сумме 2 175 000 рублей. В течение 2017 года Таможников и Титков приобрели на указанные средства материальные ценности, необходимые для выполнения оперативно-служебных задач ОМВД по ЗГО», – прокомментировали пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Затем Титкову сотрудники вернули выплаченные им премии в общей сумме 657 000 рублей. Деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению. Подсудимые полностью признали свою вину. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Воткинске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который, как полагает следствие, совершил 18 преступлений в сфере недвижимости.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.