Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска выделят 100 млн рублей на улучшение мусорной инфраструктуры

Проблему оснащенности контейнерными площадками и контейнерами выделил Алексей Текслер
Проблему оснащенности контейнерными площадками и контейнерами выделил Алексей Текслер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Алексей Текслер принял участие в совещании под председательством Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Во время встречи обсуждалось соблюдение законодательства в сфере обращения с мусором.

На совещании обсуждалась тема обращения с ТКО на территориях, которые входят в состав УрФО. Напомним, администрация Челябинска подписала контракт с ФГУП «РосРАО» на разработку проектно-сметной документации по рекультивации городской свалки. Об этом стало известно в апреле на экологическом форуме. Предприятие планирует завершить работы по рекультивации свалки к 2021 году.

«Среди проблем, которые отмечены в ходе совещания – невысокое оснащение территорий контейнерными площадками и контейнерами, особенно в сельской местности, в связи с чем у населения не всегда есть возможность полноценно пользоваться услугой. Моя позиция предельно четкая: услуга должна быть качественной, оплата должна производиться за оказанную услугу», – прокомментировал Алексей Текслер.

Для того, чтобы решить проблему оснащенности населенных пунктов контейнерами на площадках, из областного бюджета в 2019 году будет выделено 100 млн рублей. Также средства на эти целя выделят и регоператоры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Генпрокурор Юрий Чайка на совещании в Екатеринбурге приказал повысить эффективность надзора за обращением с мусором. В частности, он недоволен малым количеством уголовных дел в этой сфере.

Фото: ФедералПресс/Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.