Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как суд решит. Текслер и Лакницкий встретились на площадке долгостроя

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. Алексей Текслер сегодня посетил микрорайон Академ Riverside, где встретился с дольщикам и застройщиком.

Глава Южного Урала лично проконтролировал ход работ в микрорайоне Академ Riverside. Напомним, изначально его застраивала компания «Гринфлайт», которая обанкротилась. Работы продолжает «Трест Магнитострой». Директор компании Олег Лакницкий заверил главу Челябинской области и, что все дольщики будут заселены до августа этого года. Напомним, ранее был поставлен срок до конца 2018 года.

Дольщики в ходе встречи с главой региона сообщили, что ждут заселения еще в мае. Алексей Текслер попросил застройщика уточнить сроки.

«Срок зависит от Арбитражного суда, до 2 июня теоретически внешнеуправляющий должен подать в суд.После назначат заседание суда. Это может быть в конце июня, а может в середине. В течении 10 дней после решение суда каждый дольщик, что в доме № 102, что в доме № 33 получает квартиры. Раньше мы это просто физически сделать не сможем», – прокомментировал Олег Лакницкий.

Олег Лакницкий также пояснил, что большинство будущих жильцов соглашаются на смену объекта и заезжают в дома более высокой степени готовности.

«Мы очень рады, что глава области нас не бросает. Мы год ждали этот дом и очень рады, что скоро переезд. Дом нравится, квартиры хорошие», – рассказал «ФедералПресс» один из дольщиков.

Кстати, Алексей Текслер прошел в дом и посмотрел несколько квартир. Дольщиков Академ Riverside пообещали заселить в квартиры до конца августа.

«Есть положительный пример, мы были сегодня на объектах компании «Гринфлайт», с директором есть четкая договоренность: до августа людям будут переданы ключи. Видно, что вопросы решаются. Работа ведется по всем 56 проблемным объектам в Челябинской области, это порядка 4,5 тысяч дольщиков, которые не могут годами получить свои квартиры. По 18 домам уже есть конкретные решения, они будут сданы в ближайшие два года. По ряду объектов продолжаем переговоры с инвесторами» , – прокомментировал ситуацию руководитель Челябинской области Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.