Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут меньше строить дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Руководитель Южного Урала сегодня заявил, что регион больше нуждается в ремонте существующих дорог, чем строительстве новых.

Это заявление Алексей Текслер сделал во время своего визита на объекты капитального ремонта и строительства дорог. По оценке главы региона, дорожная сеть достаточно развита. При этом гораздо важнее обеспечить нормативное состояние путепроводов, которыми сегодня пользуются автомобилисты.

«Мы будем наращивать объем ремонтных работ в наших агломерациях. Плюс будет внимание к сельским дорогам. Строительство тоже будет, но у нас достаточно развитая дорожная сеть, хотя не всегда надлежащего качества», – прокомментировал Алексей Текслер.

Напомним, глава региона сегодня также потребовал от подрядчика, который выиграл большинство торгов, выполнять независимую экспертизу материалов. Это снизит риск злоупотребления монопольным положением.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.