Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

В Челябинске суд наказал школьницу, сбившую на Mercedes инспектора ДПС

Инцидент с ДТП на автомобиле долго умалчивался, но в итоге о нем стало известно
Инцидент с ДТП на автомобиле долго умалчивался, но в итоге о нем стало известно

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 15-летней школьницы, которая в прошлом году на папином Mersedes сбила дорожного инспектора.

Наказание было ей вынесено не за ДТП, а за грабежи и вымогательство у одноклассников. Суд признал ее виновной в совершении трех грабежей с угрозой применения насилия и в одном факте вымогательства. В районе своей школы она требовала от одноклассниц и знакомых девочек деньги и золотые украшения. После, отобранные вещи она сдала в ломбард.

«Ей назначено наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года», – прокомментировали в пресс-службе Ленинского районного суда.

По двум преступлениям девушка признала вину в полном объеме и возместила ущерб, а еще по двум преступлениям вину она не признала.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Девушка управляла Mersedes своего отца, который зарегистрирован на бабушку. Около пяти утра она каталась с другом по городу, не выполнив законного требования об остановке, сбила инспектора ГИБДД, через два километра сбила второго инспектора ДПС того же полка. Затем не справившись с управлением, девушка наехала на дородный знак, после чего бросила машину и попыталась убежать.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.