Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В национальном парке «Таганай» сгорел Музей природы

Пожар уничтожил постройки Музея
Пожар уничтожил постройки Музея

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. В национальном парке «Таганай» вечером 12 июня произошел крупный пожар. Огнем был уничтожен Музей природы с пристройками.

Как сообщили в пресс-службе национального парка «Таганай», по предварительным данным причиной пожара мог стать поджог, так как огонь начался снаружи, возле одного из зданий.

Пожарная сигнализация сработала в 22:40, дым увидели инспекторы, которые и вызвали пожарных. Известно, что деревянное строение с тремя постройками полностью уничтожено. Также пострадали два квадроцикла, снегоход и автомобиль, которые были припаркованы неподалеку.

Директор национального парка «Таганай» рассказал, что Музею нанесен большой ущерб, речь идет о сгоревших музейных экспонатах.

«В Музее хранилась книга с 40 тысячами подписей, собранных в свое время жителями Челябинской области в поддержку создания «Таганая», чучела, минералогическая коллекция, дневники наблюдений» – рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

Сейчас в национальном парке «Таганай» подсчитывают материальный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саранске произошел пожар на военной базе. Во время инцидента никто не пострадал.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.