Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Самые дешевые квартиры в Челябинске продают по 16 тысяч за «квадрат»

Аналитики составили рейтинг жилья с самой низкой стоимостью «квадрата».
Аналитики составили рейтинг жилья с самой низкой стоимостью «квадрата».

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ФедералПресс. Аналитики составили рейтинг жилья с самой низкой стоимостью «квадрата».

На первом месте в рейтинге располагается двухкомнатная квартира площадью 51 кв. м. Купить ее можно в микрорайоне ЧГРЭС в Калининском районе. Стоимость одного квадрата составляет 16,6 тысяч рублей. На втором месте однокомнатная квартира в Тракторозаводском районе, где за один квадрат нужно будет заплатить 18,6 тыс рублей. Это квартира выставлена на торги в рамках процедуры банкротства. И на третьем месте однушка из Курчатовского района, за «квадрат» просят примерно столько же.

«Самая низкая стоимость квадратного метра оказалась в квартирах старого фонда на окраинах, однако стоимость таких объектов в целом не будет наименьшей на рынке. Если оценивать объект по общей цене, то лидерами будут студии также на окраинах по цене до 850 тыс рублей, но цена «квадрата» в них будет уже выше», — пояснила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева.

Отметим, что самая дешевая квартира продается в Тракторозаводском районе. Она сформирована из двух комнат в общежитии. Цена за «квадрат» здесь 16 тысяч рублей. При этом стоимость квадратного метра в самой дорогой квартире выше в 11 раз. В ней пять комнат и ее можно купить на улице Кирова, за «квадрат» просят отдать 176,5 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после объявления властей Кипра об изменениях в программе получения гражданства в обмен на инвестиции россияне бросились скупать недвижимость на острове.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.