Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия уберет новогодние конструкции с челябинской Кировки в середине лета

Лето: мэрия дала добро на демонтаж новогодних конструкций в центре Челябинска
Лето: мэрия дала добро на демонтаж новогодних конструкций в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. С челябинской Кировки в ближайшее время уберут новогодние конструкции. О том, что демонтаж данных сооружений, наконец, будет проведен, сегодня после аппаратного совещания заявил глава Челябинска Владимир Елистратов.

Металлические конструкции на пешеходной улице Кирова в центре Челябинска были установлены в конце декабря прошлого года. На них разместили новогоднюю подсветку, которая была снята по весне. Сами же сооружения остались стоять на месте. На них неоднократно обращали внимание челябинские общественники и журналисты. Челябинский урбанист Лев Владов отметил, что они не только уродуют улицу, но и задерживают стоки дождевой воды, поскольку установлены в дождевых желобах.

Сегодня Владимир Елистратов сообщил журналистам, что новогодние конструкции на Кировке начали демонтировать.

«Сейчас идет процесс демонтажа. Это не самая трудоемкая работа, в ближайшее время она будет завершена», — заявил мэр.

Ранее он говорил журналистам, что не знал, что эти конструкции кому-то мешают. «Не знаю, насколько необходимо их демонтировать», — заявил мэр о новогодних конструкциях в начале июня.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.