Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские депутаты вошли в список Forbes самых богатых российских парламентариев и чиновников

Forbes составил список богатейших депутатов и чиновников
Forbes составил список богатейших депутатов и чиновников

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Семь депутатов из Челябинской области вошли в список Forbes, в котором анализировали доходы госслужащих и парламентариев в 2019 году. Результаты представлены на сайте издания.

На втором месте оказался миллиардер Константин Струков – совладелец компании «Южуралзолото», чье состояние издание оценило в 4,46 млрд рублей. В рейтинг также вошел депутат Госдумы Вадим Белоусов, его доход составил 1 млрд рублей. Бизнес его семьи располагается в Челябинске.

Далее на 46, 51, и 57 местах в списке оказались депутаты Заксобрания Челябинской области Николай Янов – 330, 8 млн рублей, строительная сфера, Валерия Филипов (282, 3 млн рублей, комбинат «Злак») и совладелец ЧТПЗ Александр Федоров, его состояние оценили в 268,7 млн рублей.

На 72 месте оказался депутат Заксобрания Семен Мительман с доходом в 217,9 млн рублей и депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг (159, 9 млн рублей).

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.