Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Силовики вновь наведались в челябинский офис сети «Красное&Белое»

В офисе «Красное & Белое» проходят обыски
В офисе «Красное & Белое» проходят обыски

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ и налоговой службы проводят обыски в главном офисе сети «Красное&Белое», который располагается в Челябинске.

Сегодня проверяющие занимаются выемкой документов в офисе и, по данным СМИ, не выпускают сотрудников из здания. Напомним, ранее обыски в сети «Красное&Белое» прошли по всей стране. Силовики работали в помещениях, офисах и на складах сети алкомаркетов. Обыски были связаны с возможным уклонением от уплаты налогов.

В начале 2019 года было объявлено об объединении «К&Б» с ретейлером «Дикси» и сетью «Бристоль». Слияние было одобрено ФАС. Ожидается, что по оборотам новоиспеченный ретейлер будет в тройке лидеров.

На прошлой неделе Сергей Студенников, основатель алкогольного ретейлера «Красное & Белое» («К&Б»), перевел все операционные компании сети под управление Amelior Investments Limited (Кипр). К&Б» продолжит платить налоги в обычном порядке, но может получить их оптимизацию в случае выплат дивидендов.

В пресс-службе ФСБ по Челябинской области от комментариев воздержались.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.