Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут судить банду бывших спортсменов, обвиняемых в разбое и грабежах

Уголовное дело направлено в областной суд
Уголовное дело направлено в областной суд

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июля, ФедералПресс. В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа, состоявшая преимущественно из бывших спортсменов. Обвиняемые грабили и вымогали деньги у местных жителей и бизнесменов.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей Магнитогорска, обвиняемых в грабеже, разбое, вымогательстве, угоне и похищении документов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, преступная группа состояла в основном из бывших спортсменов. С 2017 по 2018 годы они совершили ряд преступлений. Потерпевшие долгое время не обращались в правоохранительные органы, опасаясь за свою жизнь и жизнь близких.

Так, в 2017 году обвиняемые напали на жителя Магнитогорска, применив к нему физическое насилие. Они силком затолкали его в машину и увезли за пределы города. По дороге потребовали отдать им ценные вещи, документы, ключи от машины и деньги, за которые они отпустят мужчину на свободу.

«Получив от потерпевшего согласие о передаче в последующем денежных средств, оставили потерпевшего на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан. Эти же лица в последующем угнали автомобиль потерпевшего, из которого также похитили ценные вещи», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Также в ходе следствия доказана причастность обвиняемых еще к четырем аналогичным преступлениям. Уголовное дело направлено в областной суд.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.