Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Российские туристы, застрявшие в аэропорту в Корее, улетели домой

Туристы вылетели из страны домой
Туристы вылетели из страны домой

СЕУЛ, 15 июля, ФедералПресс. Туристы из Челябинска, Новосибирска, Орска и Ростова, которые застряли в аэропорту Южной Кореи из-за проблем с визами, покинули республику. Об этом сообщается в соцсетях Посольства РФ в Республике Кореи.

Напомним, что о проблеме с миграционным контролем ранее заявила уроженка из Челябинска Екатерина Спирина. Она сообщила, что она и другие туристы застряли в аэропорту Сеула после того, как не прошли собеседование.

«У нас забрали паспорта, посадили в залы, еды не предоставляют, многие сидят тут по три дня, а некоторые неделю», – сообщила автор поста в соцсетях Екатерина Спирина.

Как сообщили в соцсетях консульского Посольства России в Республике Корея, группа российских граждан при прохождении пограничного контроля не смогла подтвердить, что они прибыли в страну в туристических целях. Из-за чего им было отказано во въезде в страну.

После оперативных мер, предпринятых Посольством России, все недопущенные российские граждане к 16:00 покинули Республику Корея.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.