Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Металлургов, энергетиков и почетных граждан Челябинской области отметили наградами в правительстве региона

В правительстве Челябинской области поздравили металлургов и энергетиков
В правительстве Челябинской области поздравили металлургов и энергетиков

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, ФедералПресс. Сегодня в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония награждения государственных и областных наград. В зале присутствовали люди разных профессий, но больше всего – металлургов.

Указом президента РФ 13 работников металлургических предприятий Челябинской области награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени». Еще восемь человек приняли почетное звание «Заслуженный металлург РФ» и «Заслуженный энергетик РФ».

Сергей Менщиков признается, работа на заводе – его призвание. Когда-то 15 лет назад он пришел на производство молодым парнем, а сегодня с гордостью получил награду «За заслуги перед Отечеством 2 степени» из рук руководителя региона.

«Сегодня был очень рад получить награду именно от Алексея Текслера, чувствовал большую гордость. Я человек скромный, но могу сказать, что работу исполняю добросовестно и честно. Если вдруг случается какая-то поломка независимо от времени суток, позвонят мне. Я помогу ребятам и расскажу, как исправить ситуацию», – прокомментировал резчик труб и заготовок трубопрокатного цеха № 5 Сергей Менщиков.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что государственные и региональные награды всегда подчеркивают результат труда каждого человека. Результат всегда индивидуален, но он добавляет в копилку Челябинской области очень многое.

«Он создает общую базу для того, чтобы наш регион и наша страна двигалась вперед. Для того, чтобы каждому из нас жилось лучше, для того, чтобы мы с Вами ставили перед собой и простые семейные задачи, и большие задачи, которые мы решаем каждый на своем рабочем месте», – прокомментировал глава региона Алексей Текслер.

Сегодня Алексей Текслер вручил знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» председателю исполкома Конгресса татар региона Лене Колесниковой. Она отметила, что эта награда результат не только ее деятельности, а в целом команды.

«Результат команды приводит к высоким успехам. Сегодня о Конгрессе татар знают почти везде, не только на территории Челябинской области. Можно с гордостью сказать, что о конгрессе татар Челябинской области знают и в России и за рубежом. Потому что достаточно большие проекты зачаты здесь и уже масштабированы не только в рамках России, но и вышли на международный уровень. Мы гордимся этим, мы гордимся тем, что вкладываем в национальную политику области и всей России», – прокомментировала председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова.

Также в преддверии Дня металлургов Алексей Текслер выразил слова благодарности за непростой и нелегкий труд. Он отметил, что Челябинская область является ведущим промышленным регионом России, и металлургия – это базовая отрасль в экономике.

Фото: ФедералПресс/Александра Сергеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.