Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер пообщался на улицах Сосновского района с местными жителями

Алексей Текслер инспектирует Сосновский района
Алексей Текслер инспектирует Сосновский района

КЛЮЧИ 30 июля, ФедералПресс. Алексей Текслер сегодня приехал в Сосновский район. Осмотрел старый ФАП и из него пешком пошел с главой района Евгением Вагановым и главврачом районной больницы в новый медпункт.

По пути его встретили местные жители и пожаловались, что не могут подключиться к газу. С них требуют по 360 тысяч рублей. Глава региона потребовал от местных властей разобраться с ситуацией.

«Мы не потянем по 360 тысяч рублей платить. Нам до угла провели, а дальше денег требуют. У нас на улице много пенсионеров живет, не у всех есть возможность подключить газ за такие деньги», – прокомментировала жительница деревни Ключи Валентина Никулева.

Алексей Текслер поручил главе района провести с жителями деревни Ключи собрание и разобраться в ситуации, так как у местных осталось слишком много вопросов.

Глава региона предложил рассмотреть возможность размещения в новом ФАПе аптечного пункта для удобства жителей. Главврач и минздрав идею поддержали.

«Две недели назад здесь был еще пустырь. На данный момент объект еще не сдан. Вчера провезли оборудование. Здесь жители могут сдать анализы, получить консультацию врача. Также будет возможен выезд медицинской бригады», – прокомментировал главный врач районной больницы села Долгодеревенское Владимир Самохвалов.

У выхода из медучреждения главу региона встретил местный житель, который пожаловался на отказ местной администрации помочь с выделением стройматериалов. Мужчина заявил, что получил лишь 20 тысяч рублей как погорелец. При этом по документам стройматериал будто бы выделен. Районным властям было поручено разобраться в ситуации и помочь пострадавшей семье.

Еще одна женщина попросила провести в деревню маршрутный автобус, на котором можно было бы добираться до больницы и Челябинска. Оказалось, население не знает о наличии социального такси для поездок в медучреждение. Алексей Текслер поручил проработать этот вопрос. Жители поблагодарили Алексея Текслера за строительство ФАПа в деревне Ключи.

Другая жительница деревни пожаловалась на незаконное производство угля. По ее словам. предприятие дымит всю ночь, а утром люди не могут свободно дышать. Глава района заявил, что оно давно закрыто, однако селяне рассказали главе региона правду.

«У них там какое-то предприятие. Они производят уголь и по ночам что-то жгут. Мы уже несколько раз просили сельсовет разобраться с ними», – прокомментировала местная жительница деревни Ключи.

Далее Алексей Текслер направился в село Долгодеревенское. Здесь ему показали строительство нового моста. На его месте ранее располагался аварийный объект. Новый мост станет шире и надежнее. Подрядчик планирует завершить работы до 25 октября. Алексей Текслер потребовал соблюдать сроки работ.

При выходе с моста главу региона встретили местные жители. Подростки попросили построить им стадион и ФОК. Глава района заявил, что ведется проектирование физкультурного комплекса. ФОК планирует возвести компания РМК, на условиях софинасирования с областным бюджетом.

«У нас есть решение, что мы удвоим количество ФОКов в регионе. Конечно, Долгодеревенское не забудем. По стадиону точно надо принимать решение. Почему до сих пор его нет? Стадион построить не так дорого. Востребованность есть. Ребята, я возьму это на контроль. В течение месяца и по ФОКу, и по стадиону от меня будет ответ», – сообщил глава региона местным спортсменам.

После главе региона показали строительство детского сада. Большое здание должно быть обустроено за два месяца. Потребность в этом учреждении здесь высокая: в деревне живёт много молодых семей с детьми. Глава региона потребовал не срывать сроков работ.

В детском саду руководитель региона потребовал от районных властей провести качественную дорогу к учреждению. Дело в том, что новый садик располагается на удалении от жилого сектора.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.