Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вынесен окончательный приговор вожатой южноуральского лагеря, в котором умер подросток

Приговор вступил в законную силу
Приговор вступил в законную силу

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Челябинский областной суд оставил без изменения приговор Миасского городского суда в отношении вожатой лагеря, которая была признана виновной в смерти мальчика.

Сегодня Челябинский областной суд не стал отменять приговор бывшей вожатой детского лагеря «Ильмены». Аделина Байгускарова была признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Ранее районным судом ей было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Судом было установлено, что девушка не пресекла опасную игру детей, связанную с удушением. В результате чего один из подростков скончался. Приговор обжаловал адвокат осужденной, он настаивал на оправдании его подзащитной, однако суд отказал. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, инцидент произошел в детском лагере «Ильмены» в Миассе в прошлом году. После полдника вожатая оставила отряд без присмотра. Именно в тот момент дети затеяли опасную игру – удушение. В результате дин из мальчиков потерял сознание, упал и ударился головой об пол. Сначала дети сообщили взрослым, что мальчик пошел в туалет и неожиданно упал, но после следователям удалось выяснить, как на самом деле все произошло.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хабаровском крае сотрудникам палаточного лагеря, где погибли дети, стали поступать угрозы. Проклятия сыплются на всех, даже на тех, кто не причастен к случившемуся.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.