Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Нежный редактор» и главред «Лентача» выступят на форуме «Мед-2019»

Медиафорум «Мёд»
На медиафоруме «Мёд» выступят успешные контентмейкеры

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Хедлайнерами форума о новой медиакультуре «Мед», который пройдет в Челябинске, станут успешные контентмейкеры и представители авторитетных СМИ.

Медиафорум пройдет в Челябинске с 26 по 28 августа и будет посвящен перспективам развития медиа на Урале, инновациям в креативной индустрии и месту социальных сетей в современном информационном пространстве.

В рамках форума будут работать практические и дискуссионные площадки от федеральных спикеров, экскурсии по предприятиям Челябинска. Участников ждет насыщенная культурная программа.

Участники форума узнают о внедрении искусственного интеллекта, грамотной работе с открытыми данными, тенденциях развития современных медиа и выстроят карту медийных компетенций.

О работе в традиционных СМИ и развитии с нуля популярного YouTube-шоу «Бар в большом городе» расскажет актриса Ирина Чеснокова. А редактор YouTube-каналов «вДудь» и «Нежный редактор» Татьяна Мингалимова поделится с участниками своей историей успеха и прочитает лекцию «Тренсеттер, инфлюенсер и другие модные слова – как ими стать и почему блогеры настолько востребованы?».

Своим опытом с участниками поделятся также руководитель Russia Today Артур Соколов, главред «Лентача» Тарас Сычев, представители РИА «ФедералПресс», ведущий преподаватель МГУ и многие другие.

Подать заявку на участие в форуме можно до 10 августа в АИС «Молодежь России». «Мед» входит в программу по развитию журналистики «Медиасреда Южного Урала» и является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи на форуме «Таврида» в 2019 году.

Фото: пресс-службы медиафорума «Мед»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.