Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Число пострадавших южноуральцев в аварии под Новороссийском увеличилось до восьми

Всем семьям будет оказана материальная помощь
Всем семьям будет оказана материальная помощь

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Власти Челябинской области назвали количество пострадавших в аварии под Новороссийском. В ДТП с участием экскурсионного автобуса и иномарки пострадали 8 южноуральцев.

В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что шестеро из них находились в машине и двое в автобусе. Трое пассажиров автомобиля «Туарег» погибли, в том числе двое детей, а трое доставлены в больницу.

«Горожане, пострадавшие в аварии, госпитализированы в Городскую больницу № 1 города Новороссийска и город Краснодар в Краснодарскую краевую больницу № 1. Состояние у всех разное: кто-то в крайне тяжелом, кто-то в тяжелом и средней тяжести», – отметили в пресс-службе.

Врио губернатора Алексей Текслер дал поручение министру здравоохранения Челябинской области, следить за состоянием пострадавших совместно с врачами Краснодарского края. Также врио губернатора отметил, что пострадавшим будет оказана необходимая помощь, в том числе в транспортировке тел погибших.

Напомним, жуткая авария произошла у поселка Верхнебаканский на 16-ом километре автодороги Новороссийск-Керчь. Туристический автобус «Hyundai » столкнулся с легковым автомобилем «Volkswagen Touareg». Обе машины упали в обрыв. Туристы ехали в Анапу.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.