Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Челябинске из-за борьбы с нелегалами без транспорта оставили популярные маршруты

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, жители Копейска и Ленинского района Челябинска, привыкшие добираться в сторону областной больницы и расположенного рядом автовокзала на маршруте № 66, в последнее время столкнулись с неприятным моментом: маршрутка перестала ходить. Точнее, она появляется с интервалом примерно один раз в час, но точное время не рассчитаешь. А альтернативы ей в этом направлении якобы нет. Поговаривают, этому предшествовали рейды сотрудников ГИБДД, которые целенаправленно отлавливали маршрутки именно с таким номером. В итоге на маршруте осталось от силы 5–6 машин. Слухачи судачат, что отсеянный автотранспорт не соответствовал требованиям, а водители являлись нелегалами. Поэтому в рейсы их сейчас не выпускают. Якобы так власти зачищают нелегальные маршруты, а страдают в итоге горожане.

Комментарий: боремся с нелегалами

Как выяснил «ФедералПресс» в администрации Челябинска, маршрутки № 66, во всяком случае легальной, в городе не существует. Но есть автобусный маршрут, на котором работают ПАЗы. Интервал их движения складывается на основании пассажиропотока. В пиковое время машин больше, а интервал сокращается. В мэрии отметили: есть вероятность того, что на этом маршруте работают нелегальные перевозчики. «Мы с ними боремся. Когда маршрут нелегальный, то не все водители выходят на линию, опасаясь, что транспорт может быть перемещен на штрафстоянку. Когда поступят новые автобусы, их будут распределять по маршрутам на основании жалоб жителей на большие интервалы движения», – подчеркнули в ведомстве. Поэтому уставшим от ожидания нужного маршрута гражданам можно посоветовать обращаться в управление транспорта администрации Челябинска, чтобы не упустить возможность в скором времени уезжать с остановки не только вовремя, но и с комфортом.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.