Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подрядчика «Нижавтодорстрой» обвинили в нарушениях при ремонте челябинских дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Челябинские общественники указали новому подрядчику по ремонту дорог ООО «Нижавтодорстрой» на нарушения при укладке асфальта. Предварительно, толщина верхнего слоя оказалась почти на сантиметр меньше нормы.

Проверка качества автомобильных дорог прошла на участке улицы Университетская Набережная. Там недавно уложили новое дорожное покрытие. Результаты его экспертизы общественники представили чиновникам и подрядчику. По словам общественников, представители компании ООО «Нижавтодорстрой» отказались признать достоверность результатов независимых лабораторных исследований.

«Провели вырубку и оказалось, что толщина слоя составляет максимум 3,5-3,7 см вместо минимальных 4,5 см. На все вопросы о качестве такой дороги, не развалится ли она спустя год, подрядчик отвечает: «Не должна». Такая формулировка, естественно, не внушает уверенности», – отметил эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Аналогичные нарушения активисты общественного народного фронта обнаружили еще на шести участках отремонтированных дорог. Вопросы возникли к улице Университетская Набережная и Худякова. В ближайшие дни мэрия Челябинска планирует взять пробы асфальта на данных дорогах, сообщает ОНФ.

Напомним, что в госконтракт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли работы на 18-ти улицах практически во всех районах города. Трижды его заключение срывалось по решению УФАС, которое находило противоречия в документации заказчика – мэрии. В очередном туре аукциона победило предприятие из Нижнего Новгорода «Нижавтодорстрой». Из-за многочисленных заминок подрядчик был вынужден приступить к работам позже, а не в самом начале сезона.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова, пресс-служба регионального отделения ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.