Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска перенесут автовокзал от «Юности» по воле горожан

Автовокзал опять переедет?
Автовокзал опять переедет?

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, ФедералПресс. Челябинский автовокзал, расположенный возле Дворца спорта «Юность», может сменить дислокацию. Администрация Челябинска начала опрос горожан по этому вопросу.

Власти Челябинска решают судьбу автовокзала, появившегося у «Юности» в 2011 году. Его спорное месторасположение неоднократно вызывало критику общественности из-за большого скопления крупногабаритных автобусов в самом центре города. Сейчас в мэрии озадачились вариантами переноса объекта и перераспределения потоков машин.

Как сообщает пресс-служба администрации города, трафик с автовокзала будет перераспределён по действующим автостанциям, либо может быть построен новый транспортный узел. Окончательное слово по решению врио главы города Натальи Котовой останется за горожанами. Их призывают голосовать на портале «Активный житель74».

Голосующим потребуется ответить на один единственный вопрос: устраивает ли их местоположение автовокзала «Центральный или нет. По данным на день 19 августа 52,51 % проголосовавших ответили на этот вопрос отрицательно, 38,55 %, наоборот, отметили, что их устраивает текущее месторасположение станции, еще 8,94 % указали, что это должны решать специалисты. Всего пока проголосовало 179 человек.

Опрос продлится до 26 августа.

Напомним, перенос автовокзала от ТК «Синегорья» на площадку перед ДС «Юность» произошел при ныне судимом главе города Сергее Давыдове. Администрация станции и кассы расположились в пустующих помещениях спортивного учреждения. Власти города тогда посчитали, что на работе дворца и спортивных секций этот перенос не отразится.

Позже, при мэре Евгении Тефтелеве, в администрации поднимался вопрос о переносе автовокзала из центра города. Тогда тоже проводился опрос жителей, в результате челябинцы проголосовали 50 на 50.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.