Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале состоялся суд над убившим молодую жену депутатом-ревнивцем

КАРТАЛЫ, 22 августа, ФедералПресс. Депутат-единоросс из Локомотивного городского округа, убивший супругу из ревности, оправлен в СИЗО. Об этом сообщает Следственный комитет Челябинской области.

В Карталинском городском суде сегодня была избрана мера пресечения для 50-летнего депутата, главврача местной больницы Азата Зарипова. Напомним, прошлой ночью он застрелил свою супругу из охотничьего ружья.

«Судом по ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в Следственном комитете региона.

Убийство было совершено из ревности: супруга Азата Зарипова была значительно моложе депутата и, возможно, водила интернет-знакомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Единая Россия» заявила о приостановке членства депутата в партии, пока не завершится расследование и не будет озвучено окончательное решение суда.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.