Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Погибший в Челябинской области контрактник раскрыл причины в предсмертной записке

В Каслинском районе это уже второй случай суицида за две недели
В Каслинском районе это уже второй случай суицида за две недели

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова готовит обращение в следственный комитет города Екатеринбурга по факту самоубийства двух солдат в Челябинской области.

Напомним, что в части внутренних войск Снежинска было обнаружено тело очередного контрактника. По предварительным данным, военнослужащего обвиняли в недостаче, но он был не согласен с выводами руководства. Предполагается, что таким образом он выразил свой протест. Известно, что у молодого человека при себе была обнаружена предсмертная записка, в которой он обвинял командование в причинах случившегося.Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Обстоятельства устанавливает военный следственный отдел. Мы готовы оказать родным необходимую правовую помощь», – отметил советник Уполномоченного по правам человека, координатор правозащитной организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалев.

Отметим, что в Каслинском районе это уже второй случай суицида за две недели. В конце августа в этой же части было найденотело другого военнослужащего, который, как сообщили в Росгвардии, также покончил с собой.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.