Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уголовное дело Сергея Давыдова может в третий раз оказаться в суде

Прокуратура не отпускает Сергея Давыдова
Прокуратура не отпускает Сергея Давыдова

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Региональная прокуратура обжаловала решение о прекращении уголовного дела бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, которое было принято по ходатайству регионального ФСБ.

Южноуральская прокуратура не согласна с квалификацией действий Сергея Давыдова, настаивая, что в его действиях есть признаки более тяжкого преступления.

«Прокуратура, допущенные при расследовании уголовного дела нарушения уголовного и уголовно-процессуального законов считает существенными, что препятствовало вынесению судом указанного решения. В связи с чем, прокурор просит отменить принятое судом Советского района Челябинска решение и вернуть материалы уголовного дела прокурору», – отметили в ведомстве.

Апелляционное постановление направлено в Челябинский областной суд для пересмотра. Напомним, что в конце августа, ходатайствуя о прекращении уголовного дела, УФСБ основывалось на том, что обвиняемый сотрудничал со следствием и возместил причиненный ущерб МУП ЧКТС в сумме 10,8 млн рублей. Аналогичные доводы приводились в марте, когда решением суда с Сергея Давыдова были сняты все обвинения. Тогда прокуратура области посчитала, что на стадии следствия была допущена ошибка, и добилась апелляции этого решения.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.