Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Златоусте после взрыва гранаты возбуждено уголовное дело

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя Златоуста.

Вчера вечером в одном из общежитий Златоуста прогремел взрыв. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, мужчина находился в алкогольном опьянении и получил смертельные травмы при взрыве самодельной гранаты. Известно, что между ним и жильцами комнаты произошла ссора.

«В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти мужчины, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство)», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Как рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области, также в больницу были доставлены четыре человека, их осмотрели и оказали необходимую помощь. В момент взрыва они находились в комнате. В целях всестороннего исследования преступления будут назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.