ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. В Челябинской области будут судить банду южноуральцев, обвиняемых в инсценировках ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
По версии следствия, четверо жителей региона с 2016 по 2018 год совершили более 70 эпизодов мошенничества в сфере страхования. Они покупали битые иномарки, подстраивали на них ДТП и получали деньги со страховых компаний.
«В качестве номинальных водителей привлекались знакомые молодые люди за денежное вознаграждение от 2 000 до 25 000 рублей. Весь объем страховых выплат по инсценированным ДТП получали участники преступного сообщества», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
За три ДТП в 2017 году обвиняемые получили порядка 890 тысяч рублей выплат. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд.
Фото: ФедералПресс/Елена Майорова


