Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сильнейшие легкоатлеты России выступили на Универсиаде вузов Челябинской области

Соревнования состоялись в манеже УралГУФК
Соревнования состоялись в манеже УралГУФК

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Челябинске прошли соревнования в зачет Универсиады высших учебных заведений Челябинской области. В них принимают участие порядка 350 спортсменов.

В столице Южного Урала прошли соревнования по легкой атлетике. Состязания стали уже традиционными: на протяжении 25 лет подряд в Челябинск приезжают спортсмены не только Челябинской области, но и других регионов России. Легкоатлеты соревнуются в различных дисциплинах, отстаивая честь своего университета.

77c3a91d4623067fdaedc451f5512954.jpeg

В первый день соревнований после долгого перерыва в сектор прыжка с шестом вышел серебряный призер Чемпионата Европы 2018 года Тимур Моргунов. Преодолев рубеж в 5 метров 45 сантиметров спортсмен обеспечил себе первое место на пьедестале.

«Задача, которую мы поставили с тренером –прыгать на технику в свое удовольствие. Будет короткий разбег, потому что нет еще напрыганности. Пока только ставим прыжок на место. Скорее этот старт пройдет как контрольная тренировка», – прокомментировал Тимур Моргунов.

Главная борьба на соревнованиях развернулась между участниками в беге на 1500 метров Константином Холмогоровым и Вадимом Овчинниковым: за два круга до финиша Константин Холмогоров вырвался вперед и выиграл золотую медаль соревнований.

Кроме золота в беге на 1500 метров атлет стал победителем на дистанции 800 метров, показав результат 1.52,00 секунды. Во второй день соревнований на дорожку в ходьбе на 5000 м вышел серебряный призер чемпионата Мира 2019 года Василий Мизинов. 21-летний спортсмен преодолел дистанцию за 19.49,98 секунд и стал победителем соревнований.

По словам главного судьи соревнований Дмитрия Матюхова, борьба в студенческих соревнованиях проходит интересно и напряженно, поэтому коллективная ответственность каждого участника команды, который вносит свой вклад в копилку сборной команды университета, заставляет более серьезно относится к выступлению.

Отметим, что победитель областной Универсиады будет представлять Челябинскую область на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза в марте 2020 года в Москве.

Призеры и победители соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и денежными сертификатами от минспорта Челябинской области. Следующие соревнования по легкой атлетике «Рождественский кубок» состоятся 5 и 6 январе в манеже УралГУФК.

Фото: ФедералПресс / Александра Сергеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.