Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В ЧелГУ начнут выявлять студентов с необычным поведением

В ЧелГУ начнут выявлять студентов с необычным
Преподаватели обратят внимание на снижение интереса к учебе и смену цвета волос у студента

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. В одном из челябинских вузов будут выявлять студентов с необычным поведением. Преподавателям раздали специальные таблицы, по которым можно определить такие особенности. При этом никакой дискриминации не произойдет.

«Как будет строиться работа после выявления подобных студентов, пока еще обсуждается. Но стоит задача – предотвратить негативные сценарии поведения», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе ЧелГУ.

Преподаватели вуза получили специальные таблицы, в которых прописано, как найти таких ребят. Внимание нужно будет обратить на внешние, вербальные, соматические признаки, а также снижение интереса к учебе и слабую память.

Отдельным пунктом также выделены темы – красил ли студент волосы, шутил ли про самоубийство, подражал ли героям компьютерных игр.

«Карты наблюдения, которые публикует «Мэш», направлены именно на это – понять, есть ли у студента проблемы, чтобы впоследствии помочь справиться с ними. Карты составлены профессиональными психологами и не подразумевают какой-либо дискриминации», – отметили в Челябинском государственном университете.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в зоопарке Челябинска насмерть отравились медведи и олени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.