Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске задержали экс-замминистра экологии

Следственный комитет
Чиновника задержали за превышение должностных полномочий

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. В Челябинске задержали экс-замминистра экологии Виталия Безрукова. Ему предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий.

«Пока мы не даем комментарии по ситуации. Возможно, чуть позднее появится более подробная информация», – рассказали «ФедералПресс» в СУ Следственного комитета по Челябинской области.

Как сообщают челябинские СМИ, Виталию Безрукову предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий. Пока бывший чиновник задержан на 48 часов.

Это уже не первое обвинение Безрукова в превышении должностных полномочий – в последний раз его задерживали в июле 2021 года. По одной из версий, он предупреждал руководство некоторых промышленных предприятий о проведении замеров в период НМУ, чтобы те могли снизить выбросы и вписаться в нормативы.

Пост замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков покинул в ноябре 2021 года. Свой уход он связал с рождением ребенка и желанием уделять больше внимания семье.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области назначили нового замминистра экологии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.