Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер поздравил Каслинский район с вековым юбилеем

Алексей Текслер
Алексей Текслер отметил, что свой юбилей одна из красивейших территорий Южного Урала встречает в хорошей форме

КАСЛИ, 27 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил Каслинский район с 100‑летним юбилеем. Благодаря любви жителей к малой родине, муниципалитет встречает праздник в хорошей форме и с большими перспективами.

«Здесь трудами многих поколений закладывались основы российской промышленности, рождалась всемирная слава уральских мастеров-литейщиков. В годы Великой Отечественной войны на каслинских заводах было налажено производство мин и снарядов, тысячи уроженцев района доблестно сражались на фронте, проявляя мужество и беспримерный героизм», – рассказал Текслер.

Глава региона отметил, что здесь бережно относятся к историческим традициям и любят родину. В муниципалитете развивают социальную инфраструктуру, заботятся о туризме. В Каслинском районе успешно функционируют промышленные и сельскохозяйственные предприятия – они и дают экономическую базу для будущего развития муниципалитета. Текслер поздравил жителей района и пожелал новых успехов, процветания и здоровья.

Совсем недавно, 17 января, свой 90-летний юбилей отметила и Челябинская область. «ФедералПресс» вспомнил историю региона.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.