Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Каслях девушки похитили женщину, увезли в лес и заставили рыть для себя яму: приговор

Суд
Каслинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух девушек

КАСЛИ, 20 марта, ФедералПресс. Каслинский городской суд избрал наказание 24-летней и 19-летней девушкам за похищение человека. В 2023 году из-за ревности к 54-летней женщине они вывезли ее в лес, били и заставляли рыть яму, в которой жертва должна была быть похоронена после ее убийства.

«Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств, возмещения морального вреда в размере 100 тысяч рублей приговорил каждую к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Все случилось в сентябре 2023 года. Молодые девушки похитили соперницу, поместили в багажник автомобиля, сначала удерживали ее в квартире, а потом вывезли в лес. Там ей вручили лопату и заставили рыть себе могилу. Женщина восприняла угрозы реально и беспрекословно выполняла все требования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что убить несчастную преступницы, к счастью, не смогли. Оставили ее в лесу и уехали.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.